Ожье лидирует после первого дня на этапе ралли в Великобритании

Себастьян Ожье на ралли в ВеликобританииФранцузский гонщик Volkswagen Себастьян Ожье на этапе чемпионата мира по ралли в Великобритании лидирует после первого дня соревнований.

Он опережает своего напарника по команде, финна Яри-Матти Латвалу всего на 6,6 секунды.

Ожье, который 10 дней назад в Каталонии, второй год подряд выиграл этап чемпионата мира по ралли, сегодня утром выиграл первые четыре спец участках. Но уже после обеда, Латвала победил на следующих четырех спец отрезках.

После первого дня соревнований Себастья Ожье лидирует в турнирной таблице на этапе ралли в Великобритании со временем 1 час 26 минут и 28,9 секунды. На 6,6 секунды отстает Яри-Матти Латвала. Третье место в турнирной таблице после первого дня за Микко Хирвоненом (Финляндия), который на 13,8 секунды позади лидера.