«Бронза» баскетбольной Евролиги — в активе ЦСКА

ЦСКА - БарселонаМосковские «Армейцы» в ожесточённом поединке переиграли испанскую Барселону в игре за третье место баскетбольной Евролиги, сумев завоевать бронзовые награды турнира – 74:73.

Первая половина игры прошла в равной борьбе: в первой четверти сильнее оказались подопечные Этторе Мессины (15:12), а вторую десятиминутку выиграли испанцы с таким же отрывом (20:23). Таким образом, половина матча завершилась при равном счёте – 35:35.

После большого перерыва «Армейцы» сделали рывок 13:0, однако «Сине-гранатовые» постепенно начали отыгрывать это превосходство ЦСКА. Тем не менее, третья четверть осталась за «Армейцами» — 24:19. Но в четвёртом игровом отрезке каталонцы вновь сумели настигнуть баскетболистов Этторе Мессины, и за минуту до финального свистка табло отображало равенство в счёте. И всё же московские «Армейцы» нашли в себе силы вырвать победу у испанского клуба.