ЦСКА проиграл, и вновь Олимпиакосу

ЦСКА - ОлимпиакосПодопечные Этторе Мессины уступили Олимпиакосу из Греции в полуфинальном поединке баскетбольной Евролиги, тем самым не сумев поквитаться с греками за прошлогоднее фиаско в финале этого турнира.
Московские «Армейцы» отвратительно начали этот матч, проиграв в первой четверти семь очков, а к середине второго игрового отрезка уступали уже тринадцать. В итоге на большой перерыв команды ушли при счёте 28:40 в пользу греческого клуба.

С начала третьей четверти баскетболисты ЦСКА попытались было нивелировать преимущество греков, однако, баскетболисты Олимпиакоса быстро пресекли этот рывок и восстановили комфортную для них разницу в счёте. Катастрофически плохую игру показали лидеры «Армейцев»: Теодосич, Крстич, Эрцег и Мицов набрали общими усилиями лишь двенадцать очков, при этом совершив немыслимое количество ошибок. В итоге греки уверенно довели матч до победы и абсолютно заслуженно вышли в финал турнира – 52:69.

К слову сказать, ЦСКА сумел поставить антирекорд в этом поединке – подопечные Этторе Мессины в этом сезоне не забивали ещё так мало, их минимум составлял шестьдесят очков.