Испания бронзовый призер Евробаскета

Сборная ИспанииИспанцы стали бронзовыми призерами Евробаскета – 2013.
В матче за 3-е место им противостояла хорватская сборная под руководством Ясмина Репеши. Уже с первых минут подопечные Хуан Антонио Оренги завладели инициативой и повели с разницей в 10 очков. Вскоре хорватам усилиями Бояна Богдановича и его партнеров удалось сравнять счет, но два точных броска испанцев в конце первой десятиминутки позволили сборной Испании уйти на первый перерыв с рзницей +5. Вторая десятиминутка прошла полностью под диктовку испанцев и отрыв перед большим перерывом увеличился до +11. После перерыва характер игры не изменился. Усилиями Серхио Льюлля и Марка Газоля испанцы продолжали гнуть свою линию, не давая хорватам хоть как-то приблизиться в счете. К средине четвертой четверти игра была уже сделана. Окончательный результат 92:66 (23:18, 24:18, 16:12, 29:18), закономерная победа Испании.