Нокаут тура: Химки обыграли Астану

Химки - АстанаНедавно состоявшийся матч между командами Химки и Астана был отмечен как Нокаут тура.

Победитель Химки (эта команда победила Астану со счетом 96:75) в начале игры ускорился в решающий момент, что и помогло команде. При смене тренера в столь важный сезон игр могут произойти разлады в команде, особенно в первые игры тура. За 30 минут на поле Химки вырвали победу у Астаны, притом у московской команды в тот период был сложный момент с потерей Маттео Боничолли.

Спокойный ход игры изменился в окончании 3/4 игры, тогда-то химкинские баскетболисты и сделали 6 очков. Преимущество команда взяла и после в мини-рывке со счетом 6-0. В результате такого положения Астана осталась далеко позади и проиграла москвичам. В общем итоге Химки одержали уже 7 побед, тогда как команда из Казахстана уступает противнику уже в 5-ый раз. Об этом сообщил сайт ВТБ.