Олимпиакос второй год подряд стал чемпионом Евролиги

ОлимпиакосОлимпиакос из Греции в напряжённом матче сумел одержать волевую победу над мадридским Реалом, уступая по ходу встречи в финале баскетбольной Евролиги – 88:100.

Таким образом, греческий клуб второй сезон подряд становится чемпионом турнира, а в истории клуба это уже третье чемпионство.

Испанский коллектив начал поединок лучше своих оппонентов, сломив сопротивление греков, и выиграв первый игровой отрезок со счётом 27:10. Казалось бы, всё – игра сделана, однако, это финал, и Олимпиакос сыграл так, как и подобает финалисту турнира.

Во второй четверти баскетболисты Олимпиакоса практически зеркально отобразили соотношение сил и счёта первой десятиминутки, выиграв её со счётом 14:27. То есть на большой перерыв греки отправились отдыхать, уступая испанцам лишь четыре очка, которые они ликвидировали уже в третьем игровом отрезке – 20:24.

В четвёртой четверти при счёте 61:61 командам необходимо было всё начинать сначала, и в этом больше преуспели греческие баскетболисты, которые феноменально выиграли четвёртую четверть со счётом 27:39.