Поражение сборной России на старте Евробаскета

Россия - ИталияСтартовый матч подопечные тренера сборной России по баскетболу Василия Карасёва закончился победой итальянской сборной. После окончания встречи на табло остался счёт 69 на 76.
В следующем круге будут продолжать борьбу три команды из группы. Наша группа имеет в своём составе сильные сборные Греции и Турции, команда России воспринимает сборную Италии чуть ли не главным соперником. Карасёв настраивал команду на игру с итальянцами почти как на финальную встречу по напряженности и важности. Не получилось! Возможно, спортсмены перегорели под гнётом ответственности. Начало встречи шло вровень, а вот отрыв соперника при счёте 18:25 команда проспала. Задача догнать итальянцев для россиян оказалась не по зубам. Игра в защите вообще не пошла, соперник по нескольку раз подбирал мяч под кольцом на нашей половине площадки. А почти треть подборов сборная Италии сделала в нападении. Обращало внимание везение итальянцев: несколько мечей залетели в наше кольцо просто невероятно, наши же атаки часто отличались ненужной суетой и спешными пасами. Не велика результативность бросков.
Перед последним перерывом счёт был почти безнадёжным. 42:56 в пользу соперника! Шанс спасти встречу пытались не упустить россияне, когда разрыв в очках снизился до девяти. Но большего нашему коллективу сделать не удалось. На последних минутах матча баскетболисты российской сборной приняли отчаянную попытку достать соперника, близко подошли по-счету, но времени на это запоздалое стремление просто не хватило.
Досадно, но не стоит отчаиваться. Сборная Турции неожиданно проиграла финнам. Надо настраиваться на победу и продолжать борьбу. Мы верим в свою сборную!