Эмиль Хегле Свендсен победил в масс-старте на Олимпиаде 2014

Эмиль Хенге СвендсенНорвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен на олимпийских играх в Сочи стал трехкратным чемпионом.Сегодня 29-летний скандинав выиграл гонку с массовым стартом на дистанции 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Эта олимпийская медаль, стала в его карьере третьей, раньше на олимпиаде в Ванкувере он завоевал золото в индивидуальной гонке и эстафете.

Серебро в масс-старте стал двукратный победитель олимпиады в Сочи, французский биатлонист — Мартен Фуркад. На финише победителя и серебряного призера определил только фотофиниш. При этом Эмиль Хегле Свендсен проехал четыре огневых рубежа без промахов, а Фуркад допустил один промах.

Тройку призеров замкнул чешский биатлонист Андрей Моравец. Он с точной стрельбой отстал от чемпиона на 14 секунд.