В Эстерсунде прошел спринтерский день

Победитель гонки в ЭстерсундеВ Швеции 6 декабря в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошли спринтерские гонки у мужчин и женщин с двумя огневыми рубежами.

У мужчин победу праздновал француз  М. Фуркад. Десятикилометровую дистанцию он закончил с результатом 24 минуты 46,6 секунды. Лишь 15,7 секунды проиграл победителю чех О.Моравец, на третьем месте словенец Я. Фак. Победитель индивидуальной гонки норвежец Э.Х.Свендсен финишировал только седьмым.

У женщин первенствовала Т.Экхоф из сборной Норвегии: дистанцию 7,5 километров она пробежала за 21 минуту 35,5 секунды, даже 1 штрафной круг не стал ей помехой,на втором месте, как и у мужчин, представитель Чехии – В.Виткова. Всего 7,6 секунды проиграла норвежке одна из фавориток сезона финка К.Мякярайнен – и это с двумя штрафными кругами! Один точный ее выстрел мог переписать финишный протокол! Пятой закончила спринт победительница индивидуальной гонки преследования белоруска Д.Домрачева,  с одним промахом уступившая победительнице всего 9,5 секунды. Так что борьба в следующих гонках между лидерами сезона предстоит нешуточная.