Кузнецов занял третье место в конькобежных соревнованиях в Астане

Артем КузнецевВ соревнованиях по конькобежному спорту, которые прошли в Астане сегодня днем, участвовал японец Кэитиро Нагасима и российский спортсмен Артем Кузнецов.

Наш соотечественник блестяще прокатился и занял заслуженное третье место в общекомандном зачёте. Спортсмен из Японии одержал победу на втором этапе забега в Кубке мира и обогнал нашего конькобежца. Напомним, что соревнование велось на дистанцию в 500 метров.

Нагасима пробежал по люду почти за 35 секунд, вслед за ним второе место занял южнокореец Мо Тхэ Бом. Наш спортсмен Кузнецов совсем ненамного оказался позади японца и потерял 0, 23 секунды. Отметим и достижения других наших спортсменов: Денис Коваль занял 20-е место, Алексей Есин — 17-е, а Дмитрий Лобков стал восьмым. Опережение по времени было соответственно в 1,19 секунд, 0,71 и 0,35 секунд. В первом же забеге на пол километра в Астане Артем Кузнецов победил, а его не смог опередить Лобков, отчего и занял лишь 2-е место.