Удачное выступление

Кубок мира по спортивной гимнастикеХорватский город Осиек – место проведения World Challenge Cup.

В первом финальном дне турнира по гимнастике украинец Олег Верняев завоевал золотые награды в упражнениях на брусьях. Показав свои лучшие упражнения, Верняеву покорилась первая ступень пьедестала соревнования. На пути к золотым медалям встречались различные трудности. Уж очень трудным вышел путь к финалу. Квалификацию в финальный раунд соревнований на брусьях украинский спортсмен завершил на восьмом, последнем месте. Олег выступил с упрощенной программой, коэффициент был низкий 6.800, в результате получил за исполнение очень низкую для себя оценку – 7.600 ( суммарная 14.400 ). Однако, в финале Верняев собрался с силами, прибавил сложности в программе и исполнил ее практически без ошибок, за сложность получив оценку 7.200, а за исполнение 8.850. Занявший второе место Ферхат Арикан отстал от украинца практически на балл. Свой триумф Верняев посвятил отцу.

Верняеву не удалось добыть победу в соревнованиях на коне, где спортсмен с Украины занял лишь седьмую строчку, но на пьедестале в этом виде программы не обошлось без украинца – Андрей Сеничкин завоевал бронзовые медали, получив за исполнение самый высокий балл 8.700, но не хватило сложности программе, лишь 6.000 балла. Игорь Радвилов, другой представитель украинской сборной, завоевавший бронзу в Лондоне на Олимпиаде, став вице-чемпионом мира по спортивной гимнастике, на World Challenge Cup стал первым в опорных прыжках. Балл за выступление – 15.272. К золоту Радвилов добавил серебро соревнований. В финале на кольцах украинец стал третьим с баллом 15.425.

Для поддержания себя в отличной физической форме и иметь возможность индивидуально заниматься гимнастикой, можно купить мат гимнастический в спортивном магазине по приятным ценам.