Чемпионы в аутсайдерах

Победа Эвертона над ЧелсиЧто объединяет лондонский Челси и туринский Ювентус, помимо чемпионских медалей прошлого сезона? И английский и итальянский гранды ужасно стартовали в новом футбольном году.

Челси отправился в Ливерпуль на игру с Эвертоном. Матч начался с вынужденной замены у хозяев. Травму получил Бешич, вместо которого вышел Нейсмит. Именно шотландец стал героем ирисок. После шести минут своего пребывания на поле, Нейсмит, получивший обратный пас от Гэллоуэя, головой расстрелял ворота Беговича.

Челси от пропущенного мяча не отошло, и позволило создать Эвертону еще ряд моментов. На 22 минуте Нейсмит бильярдным ударом из – за пределов штрафной оформил дубль. Гости до перерыва отыграли один мяч. Великолепный дальний удар удался Матичу. Но финальное слово было за хозяевами Гудисона. Нейсмит, за десять минут до конца матча, забил третий для себя и команды, мяч. Челси, после поражения 1 – 3, может опуститься в зону вылета, так как три команды могут опередить лондонцев.

Ювентус на своем поле принимал лидера чемпионата – Кьево. Туринцы, проигравшие первые два тура, пропустили от Кьево уже на исходе пятой минуты. Хетимай пробил с дальней дистанции и поразил ворота Буффона. Юве очень долго подбирал ключик к обороне гостей, осаждал ворота летающих осликов, однако не хватало точности в ударах. Веронцы защищались всеми силами, вратарь Биццарри, защитники, стойка ворот и иногда чудо не позволило туринцам не сравняли счет. Забитому мячу старой синьоры поспособствовал вышедший на замену Куадрадо. Колумбиец заработал пенальти на старте последней десятиминутки. С одиннадцати метров точно пробил Дибала.

Ювентус на зубах вырывает первое очко в этом сезоне и рискует опуститься в красную зону.