«Габала в Европе»

Панатинайкос - ГабалаВ решающем матче за выход осеннюю часть Лиги Европы Габала из Азербайджана приехала к греческому Панатинаикосу. Неделю ранее на Габалинском городском стадионе были зафиксированы ничейные 0 — 0.

Уже на старте шестой минуты гости открыли счет, гол головой на счету Додо, который отклеился от защитника  греков и пробил мимо вратаря. Спустя пол часа Маркус Берг восстановил паритет в матче. После прострела с фланга от Карелиса и ошибочных действий защитника азербайджанцев, шведский нападающий в касание пробил вратаря Безотосного. Отдыхать команды пошли при равном счете.

На шестидесятой минуте все тот же Додо забил второй для себя и для команды гол. Украинец Гай навесил в штрафную, и никем не прикрытый бразилец снова вывел азербайджанцев вперед. Панатинаикос активно начал атаковать и на семьдесят восьмой минуте розыгрыш штрафного удара и рикошет привел к голу в ворота гостей.

Больше счет не менялся, и Габала будет дебютировать в Лиге Европы, куда коллектив Григорчука прошел за счет выездных голов.