Герой Гутор

Зальцбург - ДинамоНа Ред Булл Арене австрийский Зальцбург принимал минское Динамо. Хозяев арены должны были отыгрываться после гостевого поражения 0 – 2 в столице Белоруссии.

Именно австрийцы первыми открыли счет забитым в матче голам. После навеса с углового Хинтереггер скинул мяч на Минамино и тот пробил точно в дальний угол. Несмотря на многочисленные атаки забить еще хотя бы гол в первой половине игры Зальцбургу не удалось. Через десяток минут после перерыва экс – каталонец Сориано красиво закрутил в дальнюю девятку минских ворот.

Счет по сумме двухматчевого противостояния стал равным и команды начали играть дополнительные таймы. В дополнительные пол часа игры был лишь один опасный момент – гости могли вырывать победу в матче. Но для выяснения победителя понадобилось пробивать серию пенальти. Белорус Корытько сначала дал маленький шанс хозяевам, не забив второй пенальти. Зальцбург этим подарком не воспользовался. В рамке начал феерить Гутор, отразивший три пенальти и подаривший путевку Динамо.