«Голепад в Дортмунде»

Боруссия - ОддВыдав блестящий камбэк в первом матче, Боруссии оставалось дома не пропустить два мяча.

В стартовые минуты натиск хозяев мог не раз привести к голу, но 19 – летний вратарь гостей отбивал все летящие мячи. На 29 минуте Одд забил, после подачи в центр штрафной с углового Хальворсен головой отправил мяч в ворота. Вот после этого Боруссию прорвало. Мхитарян классным дальним ударом сравнял счет, дальше дубль оформил Марко Ройс. Кагава, Гюндоган и снова Ройс довели счет до неприличных 6 – 1. Надо отметить, что гости не сдались и в одной из своих атак отыграли один мяч. Но финальный аккорд был за дортмундцами, Кагава на оставшейся минуте основного времени в касание пробил в незащищенные ворота. Как итог, в общем, команды забили на двоих шестнадцать мячей.

Да, норвежцы забили два мяча, но это не то, что от них ждали болельщики. Форма Боруссии на старте чемпионата не может не радовать, особенный вклад в победы шмелей внес армянский вингер Генрих Мхитарян, забивший уже восемь мячей в семи поединках. Эти показатели можно увеличить уже непосредственно в матчах группового раунда.