Потеря очков чемпиона

Рома - Барселона, матч Лиги ЧемпионовВ среду защищать свой титул победителя Лиги Чемпионов сезона 2014 – 15 начала испанская Барселона. Путь к финалу нового сезона каталонцы открывали в Риме в игре с местной Ромой.

Идущая на пятом месте в отечественном чемпионате, римская команда закрыто начала игру против гостей из Каталонии, не терявших очки в стартовых трёх турах чемпионата Испании. Гостям такая игра не помеха создавать свои моменты, что, собственно, они и делали со старта поединка. Уже на четвертой минуте Месси мог забивать после дальнего удара своей магической левой ногой. На 21 минуте Барселона забила усилиями Ракитича и Суареса. В момент передачи на хорвата Ракитича судья не увидел нарушения со стороны Лео Месси  на защитнике Ромы Дине, после чего, Ракитич выдал передачу на дожидавшегося на дальней штанге Суареса. Уругваец головой пробил точно под перекладину, 1-0.

Марк-Андре тер Штеген, видимо, не учится на своих ошибках. В проигранном суперкубке Испании немецкий голкипер пропустил после выхода из ворот на большую дистанцию. Ситация повторилась вновь, но уже в Лиге Чемпионов с Ромой. На 31 минуте прорывавшийся по флангу Флоренци увидев, что Тер Штеген далеко вышел, решил пробить с центра поля и мяч, ударившись об стойку, залетел в ворота немца. После этого на поле были видны две противоположные философии команд. Рома защищалась, Барселона атаковала.

Матч так и закончился ничьей, по результатам которой Тер Штеген будет долго сидеть на лавочке запасных. Барселона теряет очки на Олимпико.