Продолжился чемпионат России по футболу

SpartakПосле трехмесячного зимнего перерыва 8 марта двумя матчами продолжился чемпионат России по футболу. В зимнем перерыве команды изыскивали различные возможности для усиления игры. Самой большой неожиданностью стал, безусловно, переход игрока сборной России Романа Широкова из санкт-петербургского Зенита в Краснодар. Однако на старте весенней части футбольного сезона Широков не смог помочь своему новому клубу, и Краснодар проиграл на своем поле скромному Уралу 0:1.

Всерьез прогнозировавшийся многими специалистами футбола на чемпионство московский Спартак пропустил гол уже на 37-й секунде(!) игры в Грозном с местным Тереком, и несмотря на все усилия, отыграться не смог – в итоге поражение 0:1. Победы аутсайдеров Урала и Терека резко обострили ситуацию в нижней части турнирной таблицы и показали, что проходных игр у лидеров чемпионата весной ожидать не приходится.