Победа Марии Риш в Сочи

Мария Риш (Германия)Немка Мария Риш выиграла скоростной спуск среди женщин в Сочи на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту.

Второй стала австрийка Элизабет Гёргль, третьей – лидер общего зачета Кубка мира Линдси Вонн. После попадания на пьедестал, она за два этапа до финиша сезона стала победителем пятый год подряд.

Мария Риш финишировала со временем 1:49,17 минуты. Серебряная призерша, Элизабет Гёргль, отстала всего на 0,43 секунды. Лидер Кубка мира Линдси Вонн заняла третье место с отставанием в 0,59 секунды от победителя.

В общем зачете Кубка мира по горнолыжному спорту Линдси Вонн в настоящее время имеет 1142 пункта, что на 448 больше чем вторая Тина Мазе (Словения) и на 486 больше чем победитель данного этапа Мария Риш.