22 мая в Минске стартуют матчи плей-офф

Закончился этап чемпионата мира по хоккею в Минске.На чемпионате мира по хоккею в Минске закончились игры групповых турниров. Перед заключительным туром не было ясно, кто в группе «Б» станет последним участником плей-офф: сборная Финляндии, закончившая турнир с 11 очками, или Латвия, имевшая на счету 9 очков и матч в запасе со сборной Швейцарии. Швейцарцы потеряли все шансы продолжить борьбу за медали, поэтому шансы латышей казались выше. Но в Минске возможны любые чудеса: немотивированная сборная Швейцарии обыграла латышей 3:2 и вывела в следующий круг сборную Финляндии.

Россияне одержали непростую победу над хозяевами-белорусами 2:1 и стали ждать себе соперника, который определялся в матче сборных Чехии и Франции.Ни чехи, ни французы не собирались уступать, ведь проигравший встретится с мощной сборной России. Первыми преуспели французы – в первом периоде они повели 3:0! Но сборная Чехии явно не собиралась играть в четвертьфинале с россиянами, и забросила четыре шайбы подряд, выйдя вперед 4:3. В ответ французы ответили своим голом и ничейная игра перешла в овертайм. В середине пятиминутки чехи забросили победную, пятую шайбу и в получили себе в соперники сборную США. В остальных играх плей-офф 22 мая встречаются: Россия – Франция, Швеция – Беларусь, Канада –Финляндия.