Игра, достойная финала!

БобровкийНастоящий праздник подарили многомиллионным поклонникам хоккея сборные России и США, встречавшиеся 15 февраля в рамках второго тура предварительного группового турнира.Хоккеисты показали сумасшедший настрой на игру, высочайшие скорости, неуступчивый характер, отличную тактическую выучку, –  вобщем все, за что мы и любим эту захватывающую игру.

Счет во втором периоде открыл многоопытнейший Павел Дацюк, оставивший не у дел троих американцев и, элегантно, от двух штанг, отправил шайбу в ворота сборной США. Но  американцы недолго были в роли догоняющих – напористыйКэмФаулер буквально занес шайбу в ворота россиян. На 50-й минуте Джо Павелски броском с ходу уже выводит США вперед  2:1. Но Дацюка было не остановить, и через 3 минуты Павел сравнивает счет! В овертайме голов не было, и команды вышли пробивать штрафные броски. По 8 раз пришлось выполнить командам, прежде, чем определился сильнейший – победила сборная США. Отмечу, что 6(!) штрафных бросков в сборной США исполнял ТиДжейОши, причем 4 раза успешно. Россияне забросили только 3 шайбы.