Латыши покорили американские горки

Чемпионат мира по хоккею 2014В Минске седьмой день продолжается чемпионат мира по хоккею. Многочисленные болельщики уже не без оснований каждый игровой день ждут от него сенсаций, или, в крайнем случае, неожиданных результатов. Днем было сыграно две игры. В матче Канада – Дания серьезной борьбы не получилось, североамериканцы победили 6:1. А вот в матче сборных Латвии и США на «Минск-Арене» почти 12 тысяч зрителей увидели настоящие «американские горки»! Латыши открыли счет, американцы сравняли, на 29 минуте счет 3:1 в пользу сборной Латвии, менее, чем через 3 минуты сборная США уже сравнивает счет. В третьем периоде команды сначала обмениваются голами, а потом уже Латвия в течение трех минут забрасывает две шайбы – 6:4 за 2 минуты 20 секунд до окончания встречи! Но сборная США не сдалась, отыграла 1 шайбу, заменила вратаря шестым полевым игроком, но латыши выстояли и одержали красивую победу.

Вечером Финляндия победила белорусскую сборную 2:0, а шведы с большим трудом одолели французов 2:1.