Неожиданностей не произошло

RadulovПосле первого тура хоккейного олимпийского турнира сюрпризов не произошло.Победы во всех шести своих матчах одержали команды, стоящие выше в табели о рангах: пять сборных большой хоккейной «шестерки» России, Канады, США, Швеции, Финляндии  и серебряный призер последнего чемпионата мира сборная Швейцарии. Легче всех победа досталась американцам над словаками 7:1, а вот швейцарцам откровенно повезло в матче с латышами, когда за 7,8 секунды до окончания третьего периода шайба, залетевшая в ворота сборной Латвии от своего же защитника, принесла им победу – 1:0.

В первом матче второго тура сборная Чехии победила сборную Латвии со счетом 4:2. В этой игоепроизошел редкий случай: после опасного броска нападающего латышей шайба отскочила  от ворот  и игра была продолжена. Через 2 минуты судья внезапно остановил встречу и поехал на просмотр этого эпизода. Было выяснено, что шайба после броска попала в камеру, висящую в воротах чехов, и моментально выскочила в поле. В результате арбитр засчитал гол, продолжил игру вбрасыванием в центре поля, а время игры возвратил в момент заброшенной шайбы.