Нет правил без исключений

Словакия - НорвегияШестой день чемпионата мира по хоккею в Минске оказался исключением из правил. Все матчи закончились победами сборных, стоящих выше в хоккейной табели о рангах. Сборная Чехии одержала на турнире первую победу в основное время, победив итальянцев со счетом 2:0. Швейцарцы с трудом, на жилах удержали установленный во втором периоде результат 3:2 в «валидольном» матче со сборной Германии. Немцы на последних минутах попали в перекладину ворот, заменили вратаря шестым полевым игроком, но все было тщетно. Вечером состоялись еще два матча. Сборная Словакии одержала первую победу на турнире над неплохо выступающей здесь командой Норвегии 5:2. А на «Минск-арене» встретились сборные России и Казахстана. Россияне активно начали игру, довели счет до 5:0, но казахам удалось отквитать 2 шайбы. После этого россияне словно очнулись от летаргического сна, и довели матч до победы 7:2.

В группе «А»  лидирует сборная России с 12 очками, по 6 очков у сборных Латвии, США и хозяев турнира белорусов. В группе «Б» на первом месте шведы – 8 очков, у сборной Канады 7 очков, сборной Норвегии — 6.