Определился первый неудачник

Чехия - ДанияСборная Чехии первые четыре тура играла с соперниками из первой мировой восьмерки по мировой табели о рангах, и в оставшихся трех играх со сборными Дании, Норвегии и Франции не без оснований рассчитывала на пополнение своего очкового багажа.В субботу во встрече с Данией все шло по чешскому плану, чехи вели 3:1, пока за 5 минут до окончания третьего периода датские хоккеистыне забросили вторую шайбу, а на последней минуте игры не сравняли счет – 3:3! Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались датчане 4:3 и минский турнир подтверждает свое неофициальное звание чемпиона по сенсациям. В вечерней субботней программе чемпионата сборная Словакии без особых проблем разобралась с хоккеистами сборной Италии 4:1, а швейцарцы сначала забросили шесть шайб подряд, только после этого позволили казахам отквитать две шайбы, в итоге 6:2.

Очередное поражение казахов в подгруппе «Б» не позволит им уйти с последнего места. Согласно регламенту, сборные, занявшие последние места в группах покидают элитный дивизион хоккейных сборных. Таким образом, первым неудачником чемпионата мира по хоккею в Минске стала сборная Казахстана.