По одинаковому сценарию

Чемпионат мира по хоккеюВ Минске игровой день 17 мая выдался очень насыщенным, ведь согласно расписанию чемпионата мира по хоккею здесь сыграно шесть матчей! В утренней программе в игре между сборными Франции и Норвегии команды поочередно выходили вперед, догоняли друг друга в результате основное время и овертайм не выявили победителя, ничья 4:4. В серии буллитов вратарь французов Кристобаль Юэ во второй раз на турнире принес своей команде победу, отразив все 3 броска. В это же время на площадке «Минск-Арены» играли сборные Латвии и России. Интригу подогревал тот факт, что нынешний тренер сборной России Олег Знарок 5 лет тренировал сборную Латвии. Счет открыли латыши, но пока россиян остановить в этой подгруппе некому. Четыре безответных шайбы, и очередная победа сборной России 4:1.

По похожему сценарию проходила дневная встреча сборных Германии и Беларуси. К одиннадцатой минуте счет 2:0 в пользу немцев заставил на минуту замолкнуть многоголосые трибуны. Но взявший тут же тайм-аут тренер белорусов Глен Хэнлон смог сделать правильные выводы, и как результат – 5 шайб подряд, и общая победа 5:2! Белорусские хоккеисты после третьей победы на турнире имеют хорошие шансы на продолжение борьбы в стадии плей-офф.