Сборные Канады, Швеции, России и Беларуси вышли в плей-офф

Гол в ворота сборной ЛатвииНа чемпионате мира по хоккею в Минске незаметно подходят к концу групповые соревнования. Командам осталось провести по одному матчу. В группе «А» заметно превосходили всех сборные Канады и Швеции, в личной встрече определившие победителя – им стали канадцы, победившие скандинавов только в серии буллитов. В группе «Б» не было равных сборной России, одержавшей шесть убедительных побед, а вот за второе место борьба будет вестись до последнего игрового дня. Накануне во встрече сборных Латвии и Беларуси в случае победы в основное определялся участник плей-офф. В первом периоде сильнее были белорусы, во втором и третьем сильнее смотрелись латыши. На 59 минуте при счете 2:1 в пользу хозяев, гости получили численное большинство, и сумели забросить вторую шайбу, но судьи не засчитали ее, усмотрев в момент гола игрока латышей в площади ворот. Тут же после вбрасывания белорусы перехватили шайбу и отправили ее в пустые ворота, 3:1 и хозяева в плей-офф!

Впрочем, для сборной Латвии еще не все потеряно – у нее в запасе матч со Швейцарией, и в случае победы в основное время прибалтийцы выйдут в следующий круг, оставив за бортом сборную Финляндии.