Скандинавский день на чемпионате

Германия - ФранцияВ Минске очередной игровой день чемпионата мира по хоккею не дал скучать многочисленным болельщикам.Сборная Дании одержала первую победу на турнире, одолев Италию 4:1. Во втором дневном матче встречались сборные Финляндии и Германии. После двух поражений на старте турнира финнам отступать было уже некуда, они уверенно контролировали ход игры и победили с сухим счетом 4:0.

Вечером зрители увидели скандинавское дерби Швеция – Норвегия. Счет открыли норвежцы, долгое время вели, и лишь в третьем периоде именитые шведы с большим трудом склонили чашу весов в свою сторону 2:1. В группе «Б» сборные Латвии и Казахстана сыграли результативный матч с лихо закрученной интригой. Судите сами: на второй минуте латыши открыли счет, после первого периода 2:1 в пользу казахов, на 35-й минуте 4:2 – впереди сборная Латвии, по окончании второго периода уже ничья 4:4. В третьем периоде более опытные латыши забили пятую шайбу и тактически засушили игру, отыграться сборной Казахстана не помогла даже замена вратаря на последних минутах – 5:4.