В Минске сыграны матчи четвертьфинала

Швеция - БелорусьВ паре Канада – Финляндия встречались победитель группы «А» и обладатель счастливого лотерейного билета, полученного от великодушных швейцарцев, своей победой давших возможность скандинавам еще раз попытать счастья на минском льду.Финны сполна воспользовались своим шансом. Они в большинстве открыли счет и до середины второго периода сохраняли свое зыбкое преимущество, однако канадцы нашли свою игру и вышли вперед 2:1. Но на первой же минуте третьего периода после ошибки вратаря финны сравнивают счет, а за 3 минуты до конца матча устанавливают окончательный счет 3:2, и третий представитель группы «Б» выходит в полуфинал!

В заключительной паре игрового дня на лед вышли хозяева сборная Беларуси и сборная Швеции. Захватывающая игра смотрелась на одном дыхании и прошла по предыдущему сценарию. Первыми забили шведы, белорусы вышли вперед 2:1, сборная Швеции сравняла счет 2:2, и здесь хозяева получили право на штрафной бросок, однако капитан белорусов А. Калюжный забросить не сумел. Через минуту М. Экхольм, «заработавший» буллит в свои ворота, принес победу шведам 3:2. В результате в полуфиналах будут играть только европейские команды Россия – Швеция и Финляндия – Чехия.

Игры состоятся 24 мая. На следующий день состоится матч за третье место и финал.