В подгруппах лидируют сборные России и Швеции

Чемпионат мира по хоккеюНа чемпионате мира по хоккею в Минске незаметно пролетела первая неделя турнира. Прошедшие накануне матчи, как обычно, принесли неожиданные результаты. Днем канадцы, набравшие крейсерский ход, второй день кряду «отштамповали» уверенную победу с тем же счетом 6:1, наэтот раз над итальянцами. А вот их сосед, сборная США, неожиданно испытала большие затруднения в игре с аутсайдером турнира, единственной командой чемпионата, не одержавшей ни одной победы, сборной Казахстана. Основное время принесло ничейный результат 3:3, и только в овертайме американцы смогли забросить победную, четвертую шайбу.

Вечером Швеция внешне неброско, но достаточно уверенно победила словаков 3:1. В другой встрече казалось, что после двух сухих побед кряду сборная Финляндии не испытает серьезных проблем с неуверенно играющей здесь швейцарской сборной, но и тут прогнозы специалистов не оправдались. Основное и дополнительное время не выявили победителя, и только в серии буллитов фортуна улыбнулась финнам – 3:2.

В турнирной таблице после сыгранных встреч в подгруппах лидируют сборные Швеции России.