Впереди – полуфиналы

США - ЧехияНа проходящемв Минске чемпионате мира по хоккею состоялись матчи четвертьфинального этапа плей-офф. Первым начался матч сборных США и Чехии. Американцы резво начали игру, открыли счет, имели игровое преимущество, но пропустили в ответ. Игра выровнялась, стала обоюдоострой, и тут североамериканцев подвел их капитан Абделькадер. Сначала он получил за грубость 2 минуты, а через несколько минут после выхода на лед без всяких причин сбил соперника с ног приемом, скорее из американского футбола. Судьи абсолютно справедливо удалили грубияна на 5 минут и до конца матча. Чехи примерно наказали соперников за грубость, в большинстве забросили три шайбы, и счет 4:1 держался до предпоследней минуты. Однако сборная США проявила и свою спортивную злость, забросив за 13(!) секунд две шайбы, сократив разрыв до одной шайбы 3:4, но большего сделать не успела – дальше идут чехи.

Сборная России особых проблем с Францией не испытала – 3:0, первую шайбу на турнире забросил Е. Малкин.

Любопытно, что первые два полуфиналиста являются представителями группы «Б».