Марит Бьёрген лишь четвертая в общем зачете

Марит Бьёрген победитель этапа Кубка мираМарит Бьёрген из Норвегии одержала третью победу на этапах Чемпионата мира в этом году по лыжному спорту в шведском центре зимних видов спорта Фалуне.
Бьерген триумфовала в гонке преследования на 10 километров вольным стилем с результатом 26:39,6 минуты.

Второй с отставанием от лидера на 49,3 секунды, стала соотечественница победителя Тереза Йохауг. Третьей закончила дистанцию шведка Шарлотта Калла, её результат составил 1:11,7 минуты.

Полька Юстина Ковальчик, которая досрочно выиграла Чемпионат мира, сегодня на старт не вышла. В итоговой таблице сезона Ковальчик имеет 2017 пунктов. Второй идет серебряный призер гонки Терезе Йохёуг с 1503 пунктами. С 1190 пунктов третью строчку занимает американка Киккан Рэндалл. Победительница сегодняшней гонки с 1148 зачетными очками занимает четвертое место.