Марит Бьёрген победила в гонке на 10 километров в Лахти

Марит БьёргенНорвежка Марит Бьёрген выиграла лыжную гонку на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Лахте – центре зимних видов спорта в Финляндии.

Бьёрген проехала дистанцию за 25:05,3 минуты и дана победа стала 65 на этапах Кубка мира в её карьере.

Серебро в гонке выиграла представительница Швеции Шарлотта Кала. Её время было на 26,9 секунды позже победительницы гонки. Бронзу в гонке получила норвежка Тереза Йохауг, финишировав с задержкой в 27,6 секунды после финиша победительницы.

В общем зачете Кубка мира после 23 гонок из 28 лидирует Тереза Йохауг из 1142 пунктами. Вторая идет победитель этапа в Лахте — Марит Бьёрген, которая имеет в активе 1002 пункта. Замыкает тройку лидеров норвежка Астрид Якобсен с 951 зачетными пунктами.