Мартин Сундбю выиграл гонку в Лахти

Мартин СандбюМартин Йонсруд Сундбю стал победителем лыжной гонки на 15 километров в финляндском Лахти.

Норвежец проехал дистанцию за 33:05,5 минуты, что и позволило добиться успеха на финской земле. Второе место в гонке с отставанием в 10,7 секунды, завоевал швед Даниэль Ричардсон. Третьим был русский лыжник Александр Легков, который уступил победителю Сундбю 11,2 секунды.

В общем зачете кубка мира после 23 из 28 гонок лидирует норвежский гонщик, победитель этапа Кубка мира в Лахти. В активе Мартина Сундбю 1127 пунктов. Вторым идет его соотечественник Крис Йесперсен, который имеет 739 пункта. Замыкает тройку лидеров бронзовый призер гонки в Лахти, россиянин Александр Легков с 686 пунктами рейтинга.