Сборная России победила на домашней Олимпиаде

русский лыжникБлагодаря феерической победе российских лыжников, до этого не завоевавших ни одной золотой медали, сборная России, несмотря на оставшиеся не разыгранными два комплекта медалей, одержала победу в неофициальном общекомандном медальном зачете.На финише самой престижной мужской лыжной гонки – пятидесятикилометрового марафона все три первых места заняли россияне: победил Александр Легков, второе место занял Максим Вылегжанин, лишь на мгновение опередивший обладателя бронзы Илью Черноусова. Занявший четвертое место норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, на сей раз ничего не смог поделать с мощно финишировавшим российским трио лидеров.

После лыжного марафона у россиян стало 12 золотых медалей (всего завоевано 32 медали). У норвежцев осталось 11 (всего – 26), и в розыгрыше последних двух комплектов медалей участия они не принимают.