Сыграны хоккейные матчи за выход в четвертьфинал

Александр Радулов18 февраля на хоккейном турнире Олимпиады сыграны четыре матча за выход в четвертьфинал. Игры по системе плей-офф прошли в упорной борьбе, но опять сюрпризов не принесли и дополнительного времени не потребовалось ни в одном матче. С одинаковым счетом 4:0 россияне победили норвежцев, а открытие нынешнего турнира словенцы – австрийцев.

До счета 4:0 довели  свое преимущество чехи в матче со словаками, и казалось, все кончено, но словаки в третьем периоде забросили три шайбы, сократив разрыв до минимального, в конце игры заменили вратаря полевым игроком, и… пропустили шайбу в пустые ворота, 5:3 и чехи идут дальше.

Латыши победили неожиданно слабо выглядевших швейцарцев 3:1, причем последняя шайба тоже была заброшена в пустые ворота альпийских хоккеистов. В итоге среди четвертьфиналистов все та же «большая» шестерка, сборные Словении и Латвии.