Надаль в первом круге сложил полномочия чемпиона на турнире в Дохе

Поражение Рафаэля Надаля в первом круге ДохиСегодня, 6 января на престижном теннисном турнире, что проходит в Дохе (Катар) состоялись матчи первого круга.

Неожиданно для своих фанов прошлогодний триумфатор данного турнира, зачехлил ракетку уже в первом своем матче. Рафаэль Надаль сеяный на турнире под 2-м номером проиграл малоизвестному теннисисту из Германии – Михаэлю Беррере. Беррера в данный момент занимает 127-е место в рейтинге серии ATP, что не стало преградой для победы над титулованным Надалем.

Встреча длилась почти два часа, и закончилась в трех сетах. Первый уверенно выиграл Рафаэль, а последующие две были за 34-летним немецким теннисистом. Итог встречи: 1:6, 6:3, 6:4.

На протяжении игры оба спортсмена взяли по две подачи соперника.

Во втором круге престижного мужского теннисного турнира в Дохе Беррер сыграет против хорвата Ивана Додига. Он стал сильнее в первом раунде турнира над египтянином Мохамедом Сафватой – 6:3, 6:1.

Призовой фонд профессиональный теннисный турнир в Дохе составляет 1,221,320 долларов, за которые поборются 32 участника.