Петра Квитова и Люси Шафаржова встретятся в финале турнира в Нью-Хэйвене

Люси ШафаржоваВ Нью-Хэйвене, где проходит женский турнир WTA, вчера прошли полуфинальные матчи. В первом полуфинале встречались Леся Цуренко и Люси Шафаржова. Первый сет довольно уверенно выиграла чешка, сделав брейк в первом же гейме и добавив к нему еще один брейк под конец сета – 6:2. Во втором сете было теннисистки сделали очень много брейков. До счет 5:5 они дошли, взяв по одному гейму на своей подаче. Следом они забрали вторые геймы на своей подаче и дошли до тай-брейка, в котором сильнее оказалась опять-таки Шафаржова.

Во втором полуфинале встретились экс-первые ракетки мира датчанка Каролин Возняцки и чешка Петра Квитова. Представительница Дании в первом сете вела со счетом 5:3 и, казалось, уже доведет сет до победы, но Квитова взяла 4 гейма подряд и выиграла сет со счетом 7:5. Во втором же гейме Петра легко обыграла соперницу, при счете 1:1 взяв 5 геймов подряд .

Таким образом, в финале встретятся две представительницы Чехии Петра Квитова и Люси Шафаржова.