Сборная России стала победителем в чемпионате Европы на короткой воде

Plavanje-DanijaНа прошедшем чемпионате Европы по плаванию на короткие расстояния наша сборная заняла почетное место и выиграла медальный зачет. Соревнования проходили а датском местечке Хернинге 15 декабря, как сообщают официальные источники. В общем Россия получила за свои победы 13 золотых медалей, 5 серебряных и 4 бронзовых, и стала в итоге лидером чемпионата. Также были выиграны и эстафеты на 4 по 50 метров в плавании вольным стилем, в которых приняли участие женские и мужские сборные от нашей страны. Этими показателями наши спортсмены побили мировой рекорд.
Отличились и следующие пловцы: Никита Лобинцев стал вторым на дистанции 200 метров по стилю кроль, а его соратник Данила Изотов смог стать первым и завоевать золото; Владимир Морозов победил на всех дистанциях в плавании на чемпионате и семь раз становился победителем. Второе место в общем зачете по результатам соревнований заняла Венгрия (5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали), третье — Испания (4 золота).