Горнолыжный спорт

Константин Рябица и Кристина Крюкова стали победителями второго гиганта на Кубке России

Сегодня на горнолыжном курорте «Абзаково» в республике Башкортостан состоялись старты Кубка России по горнолыжному спорту. Соревновались в слаломе-гиганте мужчины и женщины.

горнолыжник Константин РябицаЧемпионом в слаломе-гиганте среди мужчин стал Константин Рябица. На 0,46 секунды он победил серебряного призера Алексея Овчинникова из красноярска. Третьим стал Данила Барков, который отстал от победителя на 0,54 секунды. Всего в старте среди мужчин приняло участие 95 спортсменов.

Любопытно, что и Овчинников, и Барков заняли точно такие же места на подиуме в первом гиганте вчера. Всего в гонке участвовали 95 спортсменов. Итоговый протокол сегодняшних соревнований в Абзаково — на сайте FIS.

Завтра соревнования этапа Кубка России в Абзаково будут продолжены мужской гонкой в слаломе.

Кристина Крюкова горнолыжницаЧемпионкой среди женщин стала горнолыжница из Камчатки — Кристина Крюкова. Она опередила на 0,26 секунды подругу по региональной сборной и вчерашнюю победительницу в гиганте Елизавету Тимченко. Третьей финишировала Ярослава Попова из команды Красноярского края, проигравшая Крюковой 0,48 секунды.

Женщины продолжат соревнования Кубка России в Абзаково послезавтра, 7 декабря, гонкой в слаломе.