Хоккей

Сборная Норвегии вошла в зону плей-офф

Норвегия - БелоруссияВ завершающем поединке игрового дня на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная Норвегии переиграла оппонентов из Белоруссии со счётом 3:1.
Скандинавские хоккеисты открыли счёт уже на исходе четвёртой минуты встречи, отличился Пер-Оге Скрёдер. Больше забитых шайб в первом периоде зрители не увидели. Спустя шесть минут после начала второй двадцатиминутки Пер-Оге Скрёдер оформил дубль и увеличил отрыв своей команды до двух шайб, 2:0.
После второго перерыва команды долго играли без забитых шайб, но за шесть минут до финального свистка Андерс Бастиансен в третий раз зажёг свет за воротами вратаря сборной Белоруссии, сумев реализовать большинство. За полторы минуты до конца основного времени матча сборная Белоруссии смогла отквитать одну шайбу усилиями Александра Кулакова, однако от поражения в матче уйти не смогла.
После этой победы норвежцы опередили в турнирной таблице своей группы сборную Чехии и заняли четвёртое место.